当前位置: 首页 >> 新闻公告 >> 成都农业科技职业学院2016届城乡低保家庭毕业生、残疾毕业生、国家助学贷款毕业生求职补贴公示名单

成都农业科技职业学院2016届城乡低保家庭毕业生、残疾毕业生、国家助学贷款毕业生求职补贴公示名单

发布日期:2015-10-13   |  发布者:管理员   |  浏览次数: 6209 次


成都农业科技职业学院2016届城乡低保家庭毕业生、残疾毕业生、国家助学贷款毕业生求职补贴公示名单

    

根据《四川省财政厅 四川省人力资源和社会保障厅 四川省教育厅关于对城乡低保家庭高校毕业生发放求职补贴的通知》(川财社〔201359号)、《四川省教育厅关于调整低保家庭毕业生求职补贴发放工作时间的通知》、《关于补发求职创业补贴的通知》,本着公平、公正、公开的原则,严格按照“学生本人提出申请——分院审核——招就处复审——省教育厅终审”的流程,现将招就处复审并准备上报四川省教育厅的求职补贴名单(见附件)公示如下,请有异议的老师、同学在102017:30分前到招就处提出。

联系人:广冬梅       联系电话:028-82732146

 

 

 

 

 

招生就业处

20151013

 

 

 

附件1  2016届毕业生城乡低保家庭求职补贴申请名单

序号

姓名

专业

序号

姓名

专业

1

易柳均

工程造价

71

李潇潇

园林技术

2

龚秋扎西

建筑工程技术

72

周冉霖

园林工程技术

3

赵耀

工程造价

73

米清清

园林工程技术

4

邹曦

工程造价

74

何慧娴

园林工程技术

5

谢颖

建筑工程技术

75

雷礼丹

园林工程技术

6

罗天乙

建筑工程技术

76

黄思丞

都市园艺

7

张梦宇

工程造价

77

刘莉花

都市园艺

8

杨玮

工程造价

78

林东升

都市园艺

9

王一行

工程造价

79

骆叶

园林工程技术

10

陈杰参

工程造价

80

程元虎

计算机应用技术

11

王颢竣

建筑装饰工程技术

81

张蝶

计算机应用技术

12

谭嘉艺

环境艺术设计

82

李宜芮

物联网技术

13

魏爱力

环境艺术设计

83

刘青松

物联网技术

14

王俊

建筑装饰工程技术

84

冯仁海

计算机应用技术

15

李文

建筑装饰工程技术

85

甘明玉

图形图像

16

罗布青措

畜牧兽医

86

刘娟

图形图像

17

甲沙一呷

畜牧兽医

87

王莉珠

图形图像

18

李小龙

畜牧兽医

88

徐芯

图像图像

19

葛林

畜牧兽医

89

泽让斯基

计算机应用技术

20

刘恒

畜牧兽医

90

代林

计算机应用技术

21

杨亚东

畜牧兽医

91

蒋春艳

软件技术

22

孟晓慧

畜牧兽医

92

张世翠

计算机应用技术

23

马赞银

畜牧兽医

93

杨成国

计算机应用技术

24

尼门措

畜牧兽医

94

刘桂

计算机应用技术

25

陈红英

畜牧兽医

95

张云

应用电子技术

26

候长秀

饲料与动物营养

96

彭海洋

作物生产技术

27

芝旺

畜牧兽医

97

万里洪

作物生产技术

28

周玉

饲料与动物营养

98

泽朗达瓦

作物生产技术

29

何珍

饲料与动物营养

99

拉姆志玛

作物生产技术

30

苏容

饲料与动物营养

100

扎西拉珍

作物生产技术

31

谭俊莉

畜牧兽医

101

罗绒次姆

作物生产技术

32

刘光旭

畜牧兽医

102

陈茂琪

作物生产技术

33

任云丹

畜牧兽医

103

洛绒丁真

作物生产技术

34

扎西若波

畜牧兽医

104

岑雨松

作物生产技术

35

根四吉

畜牧兽医

105

马军

作物生产技术

36

尼玛布尺

畜牧兽医

106

刘成美

作物生产技术

37

何晓

畜牧兽医

107

高尚娥

作物生产技术

38

马贵强

畜牧兽医

108

马丽梅

作物生产技术

39

阿石克的

畜牧兽医

109

四郎曲珍

作物生产技术

40

杨学煜

畜牧兽医

110

王成颖

作物生产技术

41

吴军

畜牧兽医

111

李红

作物生产技术

42

冯晓号

畜牧兽医

112

杨四龙

作物生产技术

43

廖琼英

宠物养护与疫病防治

113

牟世军

作物生产技术

44

唐静

宠物养护与疫病防治

114

邵富娱

作物生产技术

45

欧阳玉琴

宠物养护与疫病防治

115

龚肖梅

作物生产技术

46

来桑郎加

畜牧兽医

116

次仁曲珍

作物生产技术

47

秦海

13国际经济与贸易

117

吴金城

作物生产技术

48

张晓星

13会计与审计5班

118

次降泽

作物生产技术

49

何莎

13会计与审计2班

119

肖远力

作物生产技术

50

辜瑶

13会计与审计2班

120

张培娟

作物生产技术

51

杨惠岚

13会计与审计2班

121

次珠拉姆

作物生产技术

52

康未利

13会计与审计5班

122

敖世桃

作物生产技术

53

如米

13会计与审计5班

123

熊云梅

作物生产技术

54

单孜卓玛

旅游管理

124

扎西登干

作物生产技术

55

西绕德吉

旅游管理

125

李浩

作物生产技术

56

吉机

旅游管理

126

格绒平措

作物生产技术

57

马集琴

旅游管理

127

青青妹

作物生产技术

58

郑重

会计与审计

128

谢侠勐

作物生产技术

59

吴宇

市场营销

129

泽翁曲吉

作物生产技术

60

克果

会计与审计

130

尼玛的吉

作物生产技术

61

刘述苗

会计与审计

131

郭月霞

作物生产技术

62

王思

园艺技术

132

陈永康

作物生产技术

63

杨昌琴

园艺技术

133

李康

作物生产技术

64

邓涛

园艺技术

134

潘学东

食品加工技术

65

刘娇

园艺技术

135

杨祎

汽车检测与维修技术

66

冯文爽

园艺技术

136

周林

汽车检测与维修技术

67

杨雨心

园艺技术

137

谢鹏

汽车检测与维修技术

68

赵萍

园艺技术

138

李秋程

电气自动化

69

何杨

园林技术

139

杨洲

电气自动化

70

张红玉

园林技术

140

余荣辉

机械制造与自动化

 

 

 

 

附件2  2016届获得国家助学贷款毕业生求职补贴申请名单

序号

姓名

专业

序号

姓名

专业

1

淡洪

建筑工程技术

46

王翠

市场营销

2

简飞

建筑工程技术

47

李琰偲

市场营销

3

王文彤

工程造价

48

李思佳

市场营销

4

邹军

建筑工程技术

49

李欢

市场营销

5

彭诗万

建筑工程技术

50

路洁

市场开发与营销

6

夏阳

环境艺术设计

51

刘星

市场开发与营销

7

陈思

环境艺术设计

52

易小敏

工商管理

8

陈瑶

建筑装饰工程技术

53

毛竹青

会计与审计

9

李飞

建筑装饰工程技术

54

袁丹

会计与审计

10

尹福琴

环境艺术设计

55

张晓京

会计与审计

11

兰尕娜姆

畜牧兽医

56

龙姣

园艺技术

12

刘超

畜牧兽医

57

石扣

园林技术

13

白玛拥次

畜牧兽医

58

罗婷

园林技术

14

李清华

饲料与动物营养

59

罗艳

园林技术

15

杜小应

饲料与动物营养

60

何淑风

园林技术

16

格绒二西

畜牧兽医

61

朱小刚

园林技术

17

德青翁姆

畜牧兽医

62

张顺利

园林技术

18

耿荣初

畜牧兽医

63

李林

园林工程技术

19

陈意

饲料与动物营养

64

张柳硕

园林工程技术

20

苏巫呷

饲料与动物营养

65

李霞

园林工程技术

21

宿健

饲料与动物营养

66

周静

园林工程技术

22

冷章会

畜牧兽医

67

廖珊

园林工程技术

23

朱光恒

畜牧兽医

68

李萌

园林工程技术

24

李立

畜牧兽医

69

廖相建

都市园艺

25

四郎志玛

畜牧兽医

70

韦小秀

物联网技术

26

吉绒丹增

畜牧兽医

71

袁新权

物联网技术

27

代树果

畜牧兽医

72

唐魏芳

计算机应用技术

28

李壮壮

畜牧兽医

73

彭敬

软件技术

29

徐江贵

畜牧兽医

74

杨颖坷

计算机应用技术

30

申燕

宠物养护与疫病防治

75

范未迪

计算机应用技术

31

罗黎

宠物养护与疫病防治

76

布姆白玛

作物生产技术

32

杨伟

宠物养护与疫病防治

77

杨巧萍

作物生产技术

33

刘青春

宠物养护与疫病防治

78

多吉

作物生产技术

34

任维袁

畜牧兽医

79

余秋侠

作物生产技术

35

于云峰

畜牧兽医

80

王婷

作物生产技术

36

朱小会

畜牧兽医

81

尧康斯

植物保护

37

王欢

13会计与审计2班

82

杨冬梅

作物生产技术

38

温向芳

13会计与审计2班

83

蒋小琼

作物生产技术

39

杨华

13会计与审计2班

84

陈源

汽车电子

40

孔德英

13会计与审计5班

85

李亚嵘

机电一体化

41

卢华静

会计与审计

86

蒋贤

电气自动化

42

张洪梅

会计与审计

87

王佳文

机电一体化

43

曾仕军

市场营销

88

尹明军

机械制造与自动化

44

王绍余

市场营销

89

王秋

机械制造与自动化

45

乐欣俐

市场营销

90

罗月红

机械制造与自动化

 

 

 

附件3 2016届残疾毕业生求职补贴申请名单

序号

姓名

专业

1

李林峰

建筑工程技术

2

陈燕萍

畜牧兽医

3

倪灵奎

物流管理

4

徐磊

园艺技术

5

王芳

园艺技术