当前位置: 首页 >> 新闻公告 >> 成都农业科技职业学院2019届毕业生求职创业补贴公示

成都农业科技职业学院2019届毕业生求职创业补贴公示

发布日期:2018-10-17   |  发布者:系统管理员   |  浏览次数: 5287 次



根据《国务院办公厅关于做好2013年全国普通高等学校毕业生就业工作的通知》(国办发〔2013〕35号)、《省政府办公厅关于加大力度促进高校毕业生就业创业的意见》(川办发[2014]26号)、《国务院关于进一步做好新形势下就业创业工作的意见》(国发〔2015〕23号)、《四川省人力资源和社会保障厅 四川省财政厅 四川省教育厅 关于进一步做好高校求职创业补贴发放工作的通知》(川人社办发〔2017〕983号)、《成都市人力资源和社会保障局 成都市财政局 成都市教育局 关于做好在蓉高校毕业生求职创业补贴发放工作的通知》(成人社函〔2016〕75号)、《成都市人力资源和社会保障局 成都市财政局 成都市教育局 关于进一步做好在蓉高校毕业生求职创业补贴发放工作的通知》(成人社办发〔2018〕9号)精神,并结合我校毕业生就业工作的实际,本着公平、公正、公开的原则,严格按照“学生本人提出申请——分院审核、公示——招就处复审、公示——温江区就业局审核确认”的流程,现将招就处复审后拟上报温江区就业局的求职补贴名单(见附件),予以公示。公示时间:201810月16——201810月23日。如有问题,请在公示期内及时向成都农业科技职业学院招生就业处、纪检监审处反映。

纪检监审处联系电话:028-82733145

招生就业处联系电话:028-82732733


 招生就业处

2018年10月16日

 附件:

成都农业科技职业学院2019届毕业生求职创业补贴公示名单

序号

所在分院

申报类型

姓名

性别

民族

班级

1

园林园艺分院

特困人员中的毕业生

殷丽娟

16级园艺技术1

2

城乡建设分院

贫困残疾家庭毕业生

邓晓芹

16建工1

3

城乡建设分院

贫困残疾家庭毕业生

贺雪兰

16建工1

4

城乡建设分院

贫困残疾家庭毕业生

张蓉

16造价1

5

城乡建设分院

贫困残疾家庭毕业生

徐瑶

16造价2

6

城乡建设分院

贫困残疾家庭毕业生

侯成希

16物管2

7

城乡建设分院

贫困残疾家庭毕业生

李阳

20162

8

城乡建设分院

贫困残疾家庭毕业生

吴志彰

20162

9

城乡建设分院

贫困残疾家庭毕业生

张锋林

20162

10

城乡建设分院

贫困残疾家庭毕业生

艾美玉

16建装1

11

畜牧兽医分院

贫困残疾家庭毕业生

郭川渝

16动医1

12

畜牧兽医分院

贫困残疾家庭毕业生

俄生机

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

13

畜牧兽医分院

贫困残疾家庭毕业生

王程程

汉族

16动营1

14

畜牧兽医分院

贫困残疾家庭毕业生

李鑫

16动营1

15

畜牧兽医分院

贫困残疾家庭毕业生

陶伟

2016级畜牧兽医1

16

畜牧兽医分院

贫困残疾家庭毕业生

郑云峰

16水产班

17

畜牧兽医分院

贫困残疾家庭毕业生

胡高华

16水产班

18

畜牧兽医分院

贫困残疾家庭毕业生

朱刘鋆

16畜牧3

19

机电技术分院

贫困残疾家庭毕业生

郑威

16机电1

20

机电技术分院

贫困残疾家庭毕业生

陈天阳

16机电1

21

经济管理分院

贫困残疾家庭毕业生

王丹

16农经2

22

经济管理分院

贫困残疾家庭毕业生

周智良

16农经2

23

经济管理分院

贫困残疾家庭毕业生

梁兰香

16旅游管理1

24

经济管理分院

贫困残疾家庭毕业生

马秋雨

16级物流2

25

经济管理分院

贫困残疾家庭毕业生

谭景龙

16农经1

26

经济管理分院

贫困残疾家庭毕业生

洛绒彭措

16农经1

27

经济管理分院

贫困残疾家庭毕业生

罗美

16农经2

28

经济管理分院

贫困残疾家庭毕业生

王正花

16农经2

29

经济管理分院

贫困残疾家庭毕业生

孟雪

16农经2

30

经济管理分院

贫困残疾家庭毕业生

谭景龙

16农经1

31

现代农业分院

贫困残疾家庭毕业生

郭绍丹

16作物2

32

现代农业分院

贫困残疾家庭毕业生

唐梅玲

16作物1

33

现代农业分院

贫困残疾家庭毕业生

费阳

16作物1

34

现代农业分院

贫困残疾家庭毕业生

邹小梅

16作物3

35

现代农业分院

贫困残疾家庭毕业生

高鹏

16作物4

36

现代农业分院

贫困残疾家庭毕业生

刘贤

16作物4

37

现代农业分院

贫困残疾家庭毕业生

何玲

16植保1

38

现代农业分院

贫困残疾家庭毕业生

陈端

16农检2

39

信息技术分院

贫困残疾家庭毕业生

钟代玉

17

40

信息技术分院

贫困残疾家庭毕业生

邹秀梅

2016应用电子

41

信息技术分院

贫困残疾家庭毕业生

孙梁

16计算机1

42

信息技术分院

贫困残疾家庭毕业生

谢琦

16计算机2

43

信息技术分院

贫困残疾家庭毕业生

吴帅

16计算机2

44

信息技术分院

贫困残疾家庭毕业生

刘一蔓

16数媒2

45

信息技术分院

贫困残疾家庭毕业生

余威

3+2

46

园林园艺分院

贫困残疾家庭毕业生

肖万江

16级园艺技术2

47

园林园艺分院

贫困残疾家庭毕业生

郑宝莲

16级园艺技术2

48

园林园艺分院

贫困残疾家庭毕业生

李杰

16级园林技术3

49

园林园艺分院

贫困残疾家庭毕业生

曾宗心

16级园林工程技术1

50

园林园艺分院

贫困残疾家庭毕业生

王敏蔚

16级园林工程技术1

51

园林园艺分院

贫困残疾家庭毕业生

康迁

16级休闲农业1

52

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

王锦河

16建工1

53

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

车林彬

16建工1

54

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

石虎

16造价1

55

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

王晴

16造价1

56

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

胡海

16造价2

57

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

王信香

16造价2

58

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

杨东升

16物管2

59

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

符纯杰

16环艺

60

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

张茂臣

16环艺

61

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

胡玖

16环艺

62

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

王淋元

20162

63

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

徐婷婷

16建装1

64

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

罗松

16建装1

65

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

王智龙

16建装1

66

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

何仕江

16建装1

67

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

王双林

16建装1

68

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

石宇

16建装1

69

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

谯亚男

16建装2

70

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

罗佳

16建装2

71

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

许婷

16建装2

72

城乡建设分院

建档立卡家庭毕业生

王源

16建装2

73

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

王鹏

16宠物

74

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

孙丽娟

16宠物

75

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

曹礼记

16动医1

76

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

陈劲松

16动医1

77

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

熊小凡

16动医1

78

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

代光鑫

16动医1

79

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

吴芳

16动医1

80

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

王长青

16畜牧2

81

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

江洪强

16畜牧2

82

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

德机磋么

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

83

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

泽让王么

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

84

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

甲央卓玛

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

85

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

穷木初

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

86

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

郑宇

16动营1

87

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

马玉婷

16动营1

88

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

张坤

汉族

16动营1

89

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

彭亚辉

16动营1

90

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

彭美财

16动医2

91

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

徐崧钒

16动营2

92

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

付万军

16动营2

93

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

叶惠文

16动营2

94

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

索郎卓玛

17级畜牧(3+2)普通班

95

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

张敏燕

17级畜牧(3+2)普通班

96

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

王敏

17级畜牧(3+2)普通班

97

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

扎西卓玛

17级畜牧(3+2)普通班

98

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

德拉让波

17级畜牧(3+2)普通班

99

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

李大强

16畜牧5

100

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

王玲

16畜牧5

101

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

白玛贡桑

16畜牧5

102

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

伍南星

彝族

16畜牧6

103

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

我木占得

藏族

16畜牧6

104

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

康秀

藏族

16畜牧6

105

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

邓珠泽仁

藏族

16畜牧6

106

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

坤瑛

藏族

16畜牧6

107

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

母皓文

2016级畜牧兽医1

108

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

罗呷呷

彝族

2016级畜牧兽医1

109

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

黄小杰

2016级畜牧兽医1

110

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

罗小花

彝族

2016级畜牧兽医1

111

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

马英

彝族

2016级畜牧兽医1

112

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

赵倩

2016级畜牧兽医1

113

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

刘乾

16水产班

114

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

岳震于

16畜牧3

115

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

文传书

16畜牧3

116

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

王仿

16畜牧3

117

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

符文全

16畜牧3

118

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

康承莉

16畜牧3

119

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

付孔林

16畜牧3

120

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

王超

16畜牧3

121

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

张悦

2016级畜牧兽医1

122

畜牧兽医分院

建档立卡家庭毕业生

八青克呷

彝族

16畜牧6

123

机电技术分院

建档立卡家庭毕业生

周勇

16电气班

124

机电技术分院

建档立卡家庭毕业生

王维

16电气班

125

机电技术分院

建档立卡家庭毕业生

朱维壮

16电气班

126

机电技术分院

建档立卡家庭毕业生

苟海峰

16电气班

127

机电技术分院

建档立卡家庭毕业生

张耀

16机电2

128

机电技术分院

建档立卡家庭毕业生

王宏

16机电2

129

机电技术分院

建档立卡家庭毕业生

陈昱岑

16汽营班

130

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

林方

16旅游1

131

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

彭玉艳

17会计5

132

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

刘津莹

2017级会计6

133

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

李金琳

16会计2

134

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

左志莉

16会计2

135

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

李丽琼

16会计2

136

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

郑万荣

16会计2

137

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

何雪平

16会计2

138

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

黄千娟

16会计一班

139

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

王彬彬

16会计一班

140

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

何德佳

16会计一班

141

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

邓文财

16会计一班

142

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

陈秋

16会计二班

143

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

殷章丽

17会计二班

144

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

蒋婷婷

16级市场营销班

145

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

尹川东

16级市场营销班

146

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

冯子荣

16级市场营销班

147

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

徐梦紫

16级物流2

148

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

格绒志玛

16农经1

149

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

邱海军

16农经1

150

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

王鹏

16农经2

151

经济管理分院

建档立卡家庭毕业生

四郎友珠

16农经1

152

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

刘佳浩

16作物1

153

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

王堂宇

16作物1

154

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

李家明

16作物3

155

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

赵黎敏

16作物3

156

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

周林

16作物3

157

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

邓美玲

16作物3

158

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

师世钰

16作物3

159

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

康小蓉

16作物3

160

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

石佳鑫

16作物3

161

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

马小梅

16作物3

162

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

王成

16作物3

163

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

王忠

16作物3

164

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

袁豪

16作物3

165

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

四郎得西

16作物4

166

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

泽里格玛

16作物4

167

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

陈显强

16作物4

168

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

孙剑

16作物4

169

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

谢莉

16作物4

170

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

多吉志玛

16作物4

171

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

熊杨雪

16作物4

172

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

妹妹

16作物4

173

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

扎堆

16作物4

174

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

吕婷

16作物4

175

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

赵后娟

种子班

176

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

吴天翔

16作物2

177

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

石彪

16作物2

178

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

李念

16作物3

179

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

毛一才

16植检2

180

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

李雪兵

16植检2

181

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

张楠

16植检2

182

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

侯俊峰

16植检2

183

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

杨讨

16植检2

184

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

李庆玲

16植检2

185

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

陈岚

16植保1

186

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

代国贵

16植保1

187

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

杨文英

16植保1

188

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

陈海蔺

16农检2

189

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

王艳

16农检2

190

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

陈小兰

16农检2

191

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

汪旭飞

16农检2

192

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

立来史日

16农检1

193

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

寇志伟

16农检1

194

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

杨丹

16农检1

195

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

蒋青松

16农检1

196

现代农业分院

建档立卡家庭毕业生

邓凡凡

16植检1

197

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

何慧

17

198

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

李城

2016应用电子

199

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

黄天

2016应用电子

200

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

宗国涛

16计算机1

201

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

袁春华

16计算机1

202

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

刘世琳

16计算机1

203

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

冯超

16计算机2

204

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

王建明

16计算机2

205

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

阳帅军

16计算机2

206

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

景光辉

16计算机2

207

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

何丽容

16软件

208

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

杨孟

16软件

209

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

薛成

16软件

210

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

李小梅

16数媒1

211

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

李羚

16数媒1

212

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

刘玉宁

16数媒1

213

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

吕磊磊

16数媒1

214

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

王怡

16数媒1

215

信息技术分院

建档立卡家庭毕业生

尹月强

16物联网应用技术

216

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

林云

17级园林技术4

217

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

孙万清

16级园艺技术1

218

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

彭美术

16级园艺技术1

219

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

熊金香

16级园艺技术1

220

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

王琴

16级园艺技术1

221

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

王丹

16级园艺技术1

222

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

孙本华

16级园艺技术1

223

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

杨智伟

16级园艺技术1

224

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

何丽

16级园艺技术2

225

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

杨夕

16级园艺技术2

226

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

赵燕红

16级休闲农业1

227

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

黄林

16级休闲农业1

228

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

岳利梅

16级休闲农业1

229

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

何靓蕾

16级休闲农业1

230

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

赵琳

16级休闲农业1

231

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

毛金龙

16级休闲农业2

232

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

郑洪杰

16级园林技术1

233

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

唐碧华

16级园林技术1

234

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

李亭

16级园林技术1

235

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

程玉琳

16级园林技术1

236

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

杨术琼

16级园林技术1

237

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

胡正权

16级园林技术1

238

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

任伯智

16级园林技术1

239

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

程芬菲

16级园林技术1

240

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

周均莉

16级园林技术1

241

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

王勤

16级园林技术2

242

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

张珍

16级园林技术2

243

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

李晚银

16级园林技术2

244

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

易帅

16级园林技术2

245

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

田欣瑶

16级园林技术2

246

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

王玲

16级园林技术2

247

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

潘小龙

彝族

16级园林技术2

248

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

陈晓锋

16级园林技术3

249

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

沙哈估

16级园林技术3

250

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

孙梦蕊

16级园林技术3

251

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

李钢

2016级园林工程技术2

252

园林园艺分院

建档立卡家庭毕业生

曾智强

2016级园林工程技术2

253

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

郝敏妤

16环艺

254

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

高青云

16造价1

255

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

邓媛媛

16造价1

256

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

宋灿

16造价2

257

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

任中良

16造价2

258

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

李欢

16造价2

259

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

罗湘

16造价2

260

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

叶芸瑶

16造价2

261

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

卢夏敬

16物管2

262

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

苏钰珠

16物管1

263

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

祝培生

16物管1

264

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

周仕军

16物管1

265

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

米红梅

16环艺

266

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

杨浩

16环艺

267

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

杜洋

16环艺

268

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

杨佩芯

16环艺

269

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

喻英

16环艺

270

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

王键

20162

271

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

高源

20162

272

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

唐伟杰

20162

273

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

李良

20162

274

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

石雨杰

20162

275

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

汤爽

20162

276

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

张杰

16建装1

277

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

张瑜

16建装1

278

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

任闽

16建装1

279

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

李坤

16建装1

280

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

陈攀

16建装1

281

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

邹世洪

16建装2

282

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

唐鹏

16建装2

283

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

彭典

16建装2

284

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

曾杭

16建装2

285

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

阮玉

16建装2

286

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

龙桂芳

16建装2

287

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

黄蓉

16建装2

288

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

胡春红

16建装2

289

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

赵靓

16建装2

290

城乡建设分院

获得国家助学贷款毕业生

陈玉霞

16建装2

291

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

马你估

彝族

16动营1

292

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

谭林峰

16宠物

293

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

李雨浓

16宠物

294

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

汪贵川

16宠物

295

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

谭梦诗

16宠物

296

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

黄翠

16宠物

297

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

唐桂宣

16宠物

298

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

何佳娣

16宠物

299

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

杜金娟

16宠物

300

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

叶建群

16宠物

301

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

陈艾馨

16动医1

302

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

张瑞兰

16动医1

303

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

程玉婷

16动医1

304

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

赖兴

16畜牧2

305

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

王欢

16畜牧2

306

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

杜紫艳

16畜牧2

307

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

杨婷婷

16畜牧2

308

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

夏洪鑫

16畜牧2

309

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

白马赤乃

16畜牧5

310

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

甲拥洛珍

16畜牧5

311

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

当州卓玛

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

312

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

基更机

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

313

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

格日措

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

314

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

格尔德甲

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

315

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

作玛措

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

316

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

银措

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

317

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

泽仁娜么

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

318

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

克波

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

319

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

王唐冬

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

320

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

索郎措

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

321

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

万玛泽让

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

322

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

扎拉

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

323

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

旦真纳么

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

324

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

郎木措

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

325

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

东周夺基

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

326

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

投机措

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

327

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

索郎吉

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

328

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

扎西旺姆

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

329

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

桑周卓玛

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

330

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

索郎卓玛

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

331

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

更登足

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

332

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

秀莫四杰

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

333

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

相青罗吾

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

334

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

桑州扎西

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

335

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

扑拉甲

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

336

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

壤旦

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

337

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

秦措

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

338

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

四郎扎波

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

339

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

抗卓措

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

340

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

索朗仁真

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

341

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

郎卡

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

342

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

尔吉青米

藏族

17畜牧(3+2)藏医班

343

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

杨慧

彝族

16动营1

344

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

王珍

16动营1

345

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

李使吉

彝族

16级动营1

346

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

胡芳

16动营1

347

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

王叶

16动营1

348

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

方雷

16动营1

349

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

吴平

16动营1

350

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

曾剑丰

16动营1

351

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

沈春美

16动医2

352

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

罗凤岚

16动医2

353

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

王红

16动医2

354

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

包然

16动医2

355

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

张锋

16动医2

356

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

熊晓兰

16动医2

357

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

李智谋

16动医2

358

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

邵米鹏

16动营2

359

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

尚进

16动营2

360

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

李明巧

17级畜牧(3+2)普通班

361

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

果果基

16畜牧5

362

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

张慧芳

16畜牧5

363

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

潘春秀

16畜牧5

364

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

王青洁

16畜牧5

365

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

降央卓玛

16畜牧5

366

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

格绒拉姆

藏族

16畜牧6

367

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

马龙依

彝族

16畜牧6

368

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

高亮

汉族

16畜牧6

369

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

唐勇

汉族

16畜牧6

370

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

王廷舟

藏族

16畜牧6

371

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

陈其治

汉族

2016级畜牧兽医1

372

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

巴足木且

彝族

2016级畜牧兽医1

373

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

杨戴均

2016级畜牧兽医1

374

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

刘红燕

2016级畜牧兽医1

375

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

高志远

2016级畜牧兽医1

376

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

钟于

2016级畜牧兽医1

377

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

熊维元

2016级畜牧兽医1

378

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

邓宗武

2016级畜牧兽医1

379

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

代秋月

2016级畜牧兽医1

380

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

邹思园

2016级畜牧兽医1

381

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

陈长龙

16水产班

382

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

王华

16水产班

383

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

刘超

16水产班

384

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

张奎

16水产班

385

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

陈娇

16水产班

386

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

唐天禹

16水产班

387

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

顾海霞

16水产班

388

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

周锐

16水产班

389

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

伏钦颂

16畜牧3

390

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

高万秀

16畜牧3

391

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

何雪

16畜牧3

392

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

向秀举

16畜牧3

393

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

王柳

16畜牧3

394

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

马永跃

16畜牧3

395

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

余仁苹

16畜牧3

396

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

何真鑫

16畜牧3

397

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

徐全鹏

16畜牧3

398

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

冯小平

16畜牧3

399

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

胡叶

16畜牧3

400

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

李龙

16畜牧3

401

畜牧兽医分院

获得国家助学贷款毕业生

常国玉

汉族

2016级畜牧兽医1

402

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

何东旭

16电气班

403

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

刘浪

16机电1

404

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

岳占山

16机电1

405

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

李春阳

16机电1

406

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

朱宝林

16机电2

407

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

熊正材

16机电2

408

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

朱华洋

16汽修1

409

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

薛发恒

16汽修1

410

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

曾品钢

16汽修1

411

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

周浩

16汽修1

412

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

刘佳

16汽修1

413

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

袁浪

16汽修1

414

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

李秋梦

16汽修1

415

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

陈开平

16汽修1

416

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

赵全国

16汽修2

417

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

易松

16汽修2

418

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

朱小华

16汽修2

419

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

曹浩

16汽修2

420

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

冉茂庭

16汽修2

421

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

黄伟

16汽修2

422

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

黄宇航

16汽营班

423

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

古尧旭

16汽营班

424

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

李玲

16汽营班

425

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

汪立群

16汽营班

426

机电技术分院

获得国家助学贷款毕业生

陈梦

16汽营班

427

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

李定册

16旅游管理1

428

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

石雪蕻

16旅游管理1

429

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

张晓华

16旅游管理1

430

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

陈艳

16旅游管理1

431

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

李杰

16级旅游管理1

432

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

龙琴

16会计2

433

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

黄凤

16会计2

434

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

唐菲

16会计一班

435

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

陈林

16会计一班

436

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

何光君

16会计一班

437

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

桑梅

16会计一班

438

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

潘祖宁

16会计一班

439

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

王安妮

17会计三班

440

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

蒲经伟

16级市场营销班

441

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

杨惠萍

16级市场营销班

442

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

陈雨

16级市场营销班

443

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

王彬

16级市场营销班

444

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

何金松

16级市场营销班

445

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

成青梅

16级市场营销

446

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

杨先毅

16级市场营销班

447

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

李月红

2016物流1

448

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

李杉

2016物流1

449

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

杨通容

2016物流1

450

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

乔梁

2016物流1

451

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

刘鹏

2016物流1

452

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

沈国针

2016物流1

453

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

邱星旺

16级物流2

454

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

赖仲芬

16级物流2

455

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

刘洪姗

16级物流2

456

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

邓婷

16级物流2

457

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

袁盛强

16级物流2

458

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

谭旭

16农经1

459

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

冯宪堂

16农经一班

460

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

孟想

16农经一班

461

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

沈焘

16农业经济管理

462

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

白玛拉姆

16农经1

463

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

祝世懋

16农经1

464

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

王乐乐

16农经1

465

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

左鹏

汉族

16农经2

466

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

李芹

16农经2

467

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

李雪

16农经2

468

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

谢秀莉

16农经2

469

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

马敏

16农经2

470

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

彭咏

16农经2

471

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

严璐

16农经2

472

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

鄢明星

16农经2

473

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

李贵川

16农经2

474

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

梁新虎

16级市场营销班

475

经济管理分院

获得国家助学贷款毕业生

张棚

16级市场营销班

476

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

肖延年

16作物1

477

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

叶瑞丰

16作物1

478

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

李清

16作物1

479

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

李芊芊

16作物1

480

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

林双兰

16作物1

481

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

郑勇策

16作物1

482

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

卢永菲

16作物1

483

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

李建

16作物2

484

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

饶正旺

16作物2

485

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

魏妍

16作物3

486

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

易清惠

16作物3

487

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

郎雪林

16作物3

488

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

龚慧玲

16作物3

489

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

李小英

16作物3

490

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

徐静

16作物3

491

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

李卓林

16作物3

492

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

郭林

16作物3

493

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

刘魏

16作物3

494

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

洛日拥忠

16作物4

495

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

尼玛志玛

16作物4

496

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

冯孝红

16作物4

497

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

白玛泽仁

16作物4

498

现代农业分院

获得国家助学贷款毕业生

钟兰

种子班

499

现代农业分院